Престольный праздник (19.12.2018г.)

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Латыголь Вилейского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма иерей Андрей Громов, клирик Успенского кафедрального собора иерей Олег Леган.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Громов.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником и преподал всем благословение.

Затем Его Преосвященство посетил приход храма Успения Пресвятой Богородицы д.Вязынь Вилейского района, где встретился с бывшим настоятелем протоиереем Михаилом Чурило, который почислен за штат по состоянию здоровья. Владыка вручил отцу Михаилу Архиерейскую грамоту и ценный подарок в благодарность за понесенные труды во благо Церкви Христовой.

1. Ніна Пакладок з в.Заазер'е родам.

Паглядзела ўсе фота. Твары незнаёмыя, аднак светлыя-прасветлыя. Пабыла ў гасцях у царкве і нібыта ў школе, якую закончыла ў 1963 годзе.