Состоялось праздничная литургия, которую возглавил епископ Павел

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Латыголь Вилейского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный Ильянского церковного округа протоиерей Виктор Никончик, настоятель храма иерей Андрей Громов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Громов.

По заамвонной молитве был отслужен молебен о страждущих недугом винопития или наркомании, совершение которого в этот день было установлено решением Священного Синода Русской Православной Церкви в 2014 году по случаю Дня трезвости.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырской проповедью и преподал всем благословение