19.12.2017г. Архиерейская служба

Правящий архиерей возглавил торжества по случаю престольного праздника в Никольском храме д.Латыголь Вилейского района

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в д.Латыголь Вилейского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, настоятель храма иерей Андрей Громов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Громов.

По заамвонной молитве было возглашено величание и вознесена молитва святителю Николаю.

Далее епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил причастников с принятием Христовых Таин, а прихожан — с престольным праздником и  преподал всем благословение.