Из новейшей истории церкви. День торжества православия, 2015г.

Престольный праздник, 245-летие церкви

Возглавил праздничную Божественную литургию благочинный Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, которому вместе с нынешним настоятелем иереем Андреем Громовым сослужил прежнний настоятель церкви клирик храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка иерей Владимир Гончарук. (92)

Вербное воскресение, 2016г.

Праздник церкви 19.12.2015г.

3-ий субботник молодёжного православного объединения Молодечненской епархии

29.08.2016г. был проведён третий субботник совместно с участниками молодёжного православного объединения Молодечненской епархии и участниками духовно-патриотического объединения «Светоч» дворца культуры г.Молодечно  Ребятами было произведена выкорчёвка  пней, чистка каменной ограды территории храма, а также благоустройство цветников. (36)

2-ой субботник молодёжного православного объединения Молодечненской епархии

13.06.2016г. был проведён второй субботник совместно с участниками молодёжного православного объединения Молодечненской епархии.  Ребятами была произведена распиловка древесины после работ на 1-ом субботнике, чистка чердака храма,благоустройство цветника и подготовка работ по выполнению отмостки здания церкви (25)

1-ый субботник молодёжного православного объединения епархии

2.05.2016г. был проведён первый субботник совместно с участниками молодёжного православного объединения Молодечненской епархии.  Ребятами была произведена расчистка кустарника и мелколесья вокруг территории храма.  После выполнения работ (за столом) настоятелем ребятам была рассказана история храма. (24)

День памяти жён-мироносец, 2015г.

Настоятель храма поздравил всех прихожанок с днём памяти святых жён-мироноссец. Всем присутствующим женщинам в честь праздника  были подарены розы. После богослужения настоятелем была проведена экскурсия по территории церкви для участников молодёжного православного объединения Молодечненской епархии. (26)